Disculpa, pero esta entrada está disponible sólo en Alemán. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

EQUIPO

Team

La plantilla de Kitzig Design Studios está formada por cerca de 60 empleados. 60 personas con distintas procedencias e historias. 60 personas de diez países que representan diversidad y apertura, tolerancia y creatividad y quieren hacer del mundo un lugar mejor. Lo que nació como una pequeña oficina en la ciudad alemana de Lippstadt cuenta hoy con cuatro sedes repartidas por todo el país, desde donde trabajamos por poner en práctica sistemáticamente las identidades corporativas y de marca que desarrollamos para nuestros clientes internacionales.

Olaf Kitzig

Founder & CEO

Viki Kitzig

Dipl.-Ing. Arch. (AKNW)
COO Kitzig Interior Design
v.kitzig@kitzig.com

Rebecca Schmücker

Dipl.-Des.
COO Kitzig Identities
r.schmuecker@kitzig.com

Donata Ridder

ppa. Dipl.-Ing. Arch. (AKNW)
Office & Project Manager
d.ridder@kitzig.com

Tanja Kröger

ppa. Dipl.-Des.
Project Manager
t.kroeger@kitzig.com

Julia Brüntrup

Gepr. Wirtschaftsfachw.
Executive Assistant, Business accounting
j.bruentrup@kitzig.com

Patrizia Otte

B.A. Arch./ M.A. Innenarch. (BDIA)
Project Manager
p.otte@kitzig.com

Tatjana Kossorz

M.A. Innenarch. (AKNW)
Project Manager
t.kossorz@kitzig.com

Michael Wahlefeld

Dipl.-Ing. (FH) Arch.
Project Manager
m.wahlefeld@kitzig.com

Irina Miller

Dipl.-Ing. (FH) Innenarch.
Project Manager
i.miller@kitzig.com

Carolin Ruch

B.A. Arch.
Interior Designer
c.ruch@kitzig.com

Katharina Niemann

B.A. Innenarch.
Interior Designer
k.niemann@kitzig.com

Alexey Nedopekin

B.A. Innenarch.
Interior Designer, 3D-Artist
a.nedopekin@kitzig.com

Olga Ulrich

B.A. Innenarch.
Project Manager
o.ulrich@kitzig.com

Petra Dohn

Dipl.-Ing. (FH) Innenarch. (AKNW, BDIA)
Project Manager
p.dohn@kitzig.com

Irida Gallani

B.A. Arch.
Interior Designer
i.gallani@kitzig.com

Boris Soyka

Dipl.-Ing. (FH) Arch.
Head of 3D
b.soyka@kitzig.com

Anna Nedopekina

B.A. Innenarch.
Interior Designer, 3D-Artist
a.nedopekina@kitzig.com

Sarah Haljiti

M.A. Sc. Arch. Mediamanagement, B.A. Innenarch./Arch.
Interior Designer
s.haljiti@kitzig.com

Johann Boltz

MFA Design
Project Manager
j.boltz@kitzig.com

Susanne Schröder

M.A. Innenarch.
Interior Designer
s.schroeder@kitzig.com

Johanna Böckmann

M.A. Innenarch. (AKNW)
Interior Designer
j.boeckmann@kitzig.com

Charlotte Wienkamp

M.A. Innenarch.
Interior Designer
c.wienkamp@kitzig.com

Lena Kirchhoff

B.A. Innenarch.
Interior Designer
l.kirchhoff@kitzig.com

Mascha van Ißem

M.A Architektur
Interior Designer
m.vanissem@kitzig.com

Maria Bäumer

M.A. Innenarch. (AKNW)
Project Manager
m.baeumer@kitzig.com

Philipp Siegel

B.A. Retail Design
Interior Designer
p.siegel@kitzig.com

Katharina Fuselbach

B.A. Kommunikation & Multimedia Management
Executive Assistant
k.fuselbach@kitzig.com

Carolin Zimmermann

B.A. Design
Material and Product Management
c.zimmermann@kitzig.com

Stephan Hüter

Techn. Produktdesigner
3D-Artist
s.hueter@kitzig.com

Lisa Nolte

M.A. Innenarch.
Interior Designer
l.nolte@kitzig.com

Shiyu Li

Interior Design Assistant
s.li@kitzig.com

Mareike Brand

B.A. Innenarch.
Interior Designer
m.brand@kitzig.com

Valeriya Brazhnichenko

M.A. Innenarch.
Interior Designer
v.brazhnichenko@kitzig.com

Artiola Goci

M.Sc Arch.
Interior Designer
a.goci@kitzig.com

Fatma-Kübra Ersoy

B.A. Arch.
Interior Designer
k.ersoy@kitzig.com

Lucas Sdunnek

Communication Designer
Assistant
l.sdunnek@kitzig.com

Magdalena Barton

M.A. Innenarch.
Interior Designer
m.barton@kitzig.com

Elisabeth Stock

B.A. Arch./ M.A. Innenarch.
Interior Designer
e.stock@kitzig.com

Danielle Lange

Communication Designer
Assistant
d.lange@kitzig.com

Nina Schröer

B.A. Innenarch.
Interior Designer
n.schroeer@kitzig.com

Magdalena Moll

Service & Assistant